Обрезка сада - объявление N38417587

Реклама
Разные услуги Белгород, Более месяца назад

Профессионально выполняя обрезку плодовых деревьев в Белгороде и области, мы преследуем множество определенных целей!

Если дерево смолоду не формировали или обрезали неправильно и нерегулярно, его крона засоряется множеством «лишних» веток (волчков), не годящихся ни для плодоношения, ни для укрепления его скелета. Они ухудшают воздушно-световой режим в кроне и оттягивают на себя питательные вещества, которые могли бы использоваться на образование плодов.

Для активного роста и правильного развития сада необходим прочный остов, образованный равномерно расположенными в пространстве ветвями, чтобы выдерживать тяжесть урожая без дополнительных подпорок.

По времени проведения различают два вида обрезки:

Осенне-зимняя обрезка деревьев. Под этой обрезкой подразумевается обрезка, проводимая с момента листопада до распускания новых листьев на растении, то есть когда растение находится в состоянии покоя.

Весенне-летняя обрезка сада. Летняя обрезка проводится во время вегетационного периода, когда растение активно.

Зимне-весеняя и летняя обрезка деревьев не заменяет, а дополняет друг друга. Задачи, решаемые ими, различаются некоторыми нюансами, а иногда и кардинально. Например, обрезка, проводимая до распускания почек, стимулирует рост, а летняя, наоборот, ослабляет. Календарные сроки служат только ориентиром, поскольку климатические, погодные и некоторые другие внешние причины оказывают заметное влияние на сезонное развитие растений.

Правильная обрезка плодовых деревьев в Белгороде обеспечивает доступ света и воздуха к каждой части кроны. Это достигается свободным и рациональным размещением ветвей в кроне, путем удаления лишних и ненужных ветвей, то есть не несущих никакой функциональной нагрузки - плодоношения или скелетообразования.

Таким образом, проведя профессиональную обрезку сада, деревья освобождаются от сухих, больных, конкурирующих, загущающих и волчковых ветвей.

Сделав обрезку сада в Белгороде вы обеспечиваете большее количество света на своем участке. Получаете эстетически красиво оформленное растение, крупные, вкусные, сочные и главное здоровые плоды!

Исправить заросшую крону можно прореживанием. Однако поскольку придется много резать, а также выпиливать крупные ветви, лучше делать это постепенно в течение нескольких лет, чтобы не ослабить растение.

Также обрезка деревьев продлевает срок его службы и плодоношения на долгие годы!

По вашему желанию наши специалисты могут сформировать деревья в форме пальметты (от лат. - чаша), эта форма обеспечивает прямое попадание света в крону, и что не мало важно, облегчает сбор урожая со сформированного таким образом дерева.

Цена на обрезку зависит от возраста дерева, его запущенности, высоты и удалённости. Ориентировочные расценки на обрезку деревьев: возраст дерева до 5 лет - 300рублей за дерево; от 5 до 10 лет - от 500 рублей за дерево; от 10 лет и старше от 1000 рублей за дерево. Точная стоимость работ по обрезка вашего сада определяется на месте после осмотра специалистом и может отличаться как в меньшую так и в большую сторону. При больших объёмах скидки. BuyReklama.ru

Цена:300,00 рублей