Week-End в Белари 3 дня/2 ночи с 31 октября по 04 ноября - объявление N31334785

Реклама
Туры, путевки Белгород, Более месяца назад

Минск – Мир–Несвиж-Хатынь

31 ноября 2014 пт – Сбор группы в 17. 30. Отъезд группы в 18. 00.

01 ноября 2014 сб -Встреча группы в г. Минске. Завтрак в кафе «Спадчина» ( проспект Победителей, 23) - отъезд на загородную экскурсию в Мир. Городской поселок Мир находится в 100 км от Минска. Мир на протяжении веков был местом проживания белорусов, поляков, евреев, цыган, татар… Старинные домики, лабиринты узких извилистых улочек — все здесь хранит мысли и чувства людей, живших столетия назад. Православная церковь, католический костел, иудейская синагога, дома ремесленников формируют ансамбль Рыночной площади. Одним из самых известных архитектурных шедевров считается Мирский замок – выдающийся пример оборонного зодчества XVI века, носящий одновременно черты готики, барокко и ренессанса. Замок, включенный в 2000 году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и сегодня удивляет посетителей своей мощью и изысканностью. Комплекс Мирского замка уникален. Мистика камня здесь сливается воедино с чарующей красотой природы. Пройдите по ажурным мостикам, перекинутым через речку Мирянку, вдохните воздух, напоенный ароматом горьких трав, прикоснитесь к древним стенам — и Вы убедитесь в этом сами. Нарядность и необычную легкость строению придают различные по форме и размерам декоративные ниши, тяги и орнаментальные пояса, которые чередуются между собой. Аналогов Мирскому замку нет ни в Прибалтике, ни в Польше, ни в России. Обед в кафе «Рагнеда» в Мире. Возвращение в Минск - Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег.

02 ноября 2014 вск - Завтрак в кафе «Спадчина». - Отъезд на загородную экскурсию в Несвиж. Город-легенда Несвиж – один из старейших исторических и культурных центров Беларуси. Вы сможете посетить Рыночную площадь, здание ратуши, Слуцкую браму – сохранившиеся вьездные ворота XVII века. Несвижский дворцово-парковый комплекс XVI-XIII веков – еще одна жемчужина белорусской архитектуры и одна из самых популярных у туристов достопримечательностей, в 2006 году внесенная ЮНЕСКО в Список Всемирного культурного наследия. Он был построен по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Владельцы замка, богатейший и влиятельный магнатский род Радзивиллов, несколько раз перестраивали его, и сегодня он несет в себе черты многих архитектурных стилей. Элементы готики, ренессанса, барокко, классицизма свидетельствуют о многоэтапности его строительства. Заложенный в XIX веке ландшафтный парк с декоративными озерами и поныне радует туристов своими тенистыми аллеями, по праву считаясь самым романтичным дворцово-парковым ансамблем Беларуси.

Осмотр Фарного католического костела Несвижа XVI века (Д. М. Бернардони) – одной из первых в Европе построек в стиле барокко и великолепие фрески храма художников Хеских (XVIII век) не оставят равнодушными никого, особенно ценителей старины. Возвращение в Минск. Обед в кафе «Спадчина». Свободное время. Ночлег.

03 ноября 2014 пн – Завтрак. Выселение из гостиницы. Обзорная экскурсия по Минску, которая познакомит вас с одним из красивейших европейских городов, насчитывающим более, чем 900-летнюю историю. Вы пройдете по улочкам Троицкого предместья, по «острову Слез», где стоит незабываемый памятник-часовня в честь воинов-«афганцев». Посетите Красный костел и Кафедральный собор, прогуляетесь по Верхнему городу, проедете по проспектам Независимости и Победителей, где каждое здание-памятник архитектуры и т. д. Загородная экскурсия в Хатынь. Хатынь - бывшая деревня Логойского района Минской области Беларуси - стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны. Трагедия произошла в день весеннего равноденствия 22 марта 1943 года: затерявшаяся в лесах деревня Хатынь была сожжена вместе с жителями. На месте трагедии по проекту архитекторов Ю. Градова, В. Занковича, Л. Левина и скульптора С. Селиханова в 1969 году был открыт мемориал, увековечивший память всех жертв фашистского террора на белорусской земле. Проходя по территории сожженной деревни, посетители попадают на символичную улицу, состоящую из 26 домов, останавливаются у колодца, через всегда отваренную калитку проходят к дому, символически обозначенному нижним венцом сруба, читают имена погибших жителей на обелисках-трубах. Цифры "186" заставляют содрогнуться, когда приходит осознание, что это количество "похороненных» деревень на "могiлках вёсак". Нигде в мире такого кладбища не встретишь. В годы оккупации фашисты превратили белорусскую землю в место массового уничтожения людей. Об этом красноречиво свидетельствует "Стена Скорби". В 77 нишах прописаны цифры по убывающей от 207 600 - количество убиенных жизней. В память о них горит Вечный огонь и рядом - три березки. Погиб каждый четвертый, трое остались живы и возродили жизнь на земле Беларуси. К 60-летию Победы была открыта фото экспозиция, дополняющая представление о фашистском оккупационном режиме, об истории создания мемориала, об участниках хатынской трагедии. По пути следования к мемориалу экскурсанты узнают о событиях Великой Отечественной войны на нашей земле, проедут по местам, где проходили оборонительные бои, в которых участвовали воины 100-й стрелковой дивизии в июне 1941 г, о борьбе партизан с фашистами, о долгих месяцах оккупации нашей Родины Возвращение в Минск. Обед. Свободное время. Отправление домой.

04 ноября 2014 вт – прибытие в Белгород.

Стоимость тура для 1 человека

взрослый 9100 рублей детям до 12 лет скидка 250 рублей

В стоимоть тура входит: атобусный проезд Белгород-Минск-Белгород, проживание гостиница "Академическая" 2-3 х местные номера с удобствами, питание 2-х разовое, экскурсионная программа, услуги экскурсовода, сопровождение по всему маршруту, медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: личные расходы, видео и фотосъемка в музеях. BuyReklama.ru

Цена:9100,00 рублей